FAQ

무엇이든 물어보세요!

[회원 가입] 휴대 전화 번호를 꼭 입력해야 하나요?

2016-07-01

만 14세 미만 회원의 가입은 정보 통신망 이용 촉진 및 정보 보호 등에 관한 법률 제31조에 따라, 법정대리인의 동의가 필요합니다. 

그러므로 부모님의 휴대전화를 통해 인증 절차를 꼭 거쳐 주시길 바랍니다. 

 

단, 만 14세 이상 미성년자의 경우 본인의 휴대전화 번호로 회원 가입이 가능합니다.


TOP